воскресенье, 11 мая 2014 г.

Вопрос Любознайки. Legoland (Леголенд) в Дании

     Мир детских фантазий состоит из очарования сказочных приключений, и порою, взрослым бывает трудно воссоздать его в своей жизни. Но чудеса случаются! Ярким воплощением необычной красочной реальности стала весёлая страна Legoland (Леголенд), в которой стремятся оказаться не только дети, но и взрослые. Родиной Lego является Дания.
В датском городе Биллунд плотник Кирк Кристиансен вместе с сыном Готфридом создали компанию Lego, где со временем начали производить кубики для известного конструктора. А потом появилась возможность выпускать кубики любых размеров. И именно здесь, в Биллунде, расположен удивительный Legoland. Всё, что можно увидеть в Legoland, построено из огромных, больших, средних и маленьких кубиков конструктора Lego.
    Трудно представить, но для постройки парка развлечений Legoland, использовано около 46 млн. кубиков Lego. Рабочие и легковые машинки, автобусы, поезда постоянно находятся в движении и управляются игрушечными lego человечками. По реке сплавляются спроектированные по всем законам физики, лодочки и кораблики из кирпичиков детского конструктора. Разноцветные красивые lego домики притягивают взгляды маленьких и взрослых гостей парка. Их стало так много, что тут же родилась идея о строительстве игрушечной страны Legoland, которая состоит сейчас из восьми маленьких городов. 
     Миниленд (Miniland). Для строительства этого города использовано около 20 млн. кубиков Lego. В Miniland можно увидеть известные здания и памятники стран мира высотою в человеческий рост, иногда немного выше, как, например, английский Биг Бэн, Берлинская телевизионная башня или американская Статуя Свободы. Модели игрушечных улочек и проспектов прославленных городов подводят зрителя к легендарным памятникам архитектуры в миниатюре. Хочется стать маленьким человечком, чтобы узнать, а что же там внутри? Посмотреть на город с высоты полёта маленькой лего-птички можно с обзорной башни Legоtop, возможно, что выражение «Весь мир как на ладони» появилось именно здесь.     
      Дуплоленд (Duploland). Самый захватывающий аттракцион Duplolend, с точки зрения детей, это детская автошкола, где транспортные улицы устроены также как и в настоящем городе. Светофоры, дорожные знаки и разметки сопровождают маленького водителя lego машинки на протяжении всего пути. В школе инструкторы объясняют правила дорожного движения и пользования автотранспортным средством. По окончанию автопробега каждому участнику выдают водительские права. За безопасность можно не переживать. Покрытие дорог мягкое и машинки оснащены лёгким, отталкивающим от препятствий бампером. Для участия в интересном мероприятии нужно будет заранее подать заявку и внести дополнительную оплату.    Город мастеров Lego (Imagination Zone). Эта часть парка особенно привлекательна для детей 10-13 лет. Каждый желающий может создать своего робота. Для этого можно пройти интенсивный двухчасовой курс программирования игрушек в интерактивном центре. Много волнительных, но приятных ощущений, а также фантастических зрелищ вы получите в большом 3D кинотеатре, где кроме визуальных и динамических эффектов можно чувствовать запахи и вкус.           Город Легоредо (Legoredo Town) Добро пожаловать в мир Дикого Запада! Архитекторы точно воссоздали атмосферу и устройство быта американского города времён индейцев и ковбоев. И не забыли о золотых рудниках, куда может отправиться любой желающий на поиски драгоценного металла. Здесь вас ждут весёлые и безопасные аттракционы – горки, качели, карусели, скоростной спуск на каноэ, а также игры в индейцев и ковбоев. 

     Город пиратов (Pirate Land) приглашает на большой сказочный корабль, чтобы принять участия в сражении за сокровища. Построенный из конструктора, он является точной копией морского судна XVII века. На борту корабля находится ресторан с детским меню. А самых смельчаков ждут на настоящие водные заплывы! 
     Королевство рыцарей (Knight s Kingdom). В этом городе царит эпоха средневековья. Из кирпичиков Lego здесь сложен величественный замок, в окнах которых видны силуэты прекрасных принцесс. Самая высокая башня замка достигает высоты 18 метров. Яркие спецэффекты и театрализованные представления актёров в костюмах рыцарского века вовлекают каждого зрителя в мир приключений короля Ричарда Львиное Сердце. Хранители замка предоставят в качестве транспорта Огнедышащего дракона, на котором можно будет осмотреть всё строение. После экскурсии рекомендуется примерить платье Викинга и отправиться в путешествие по реке. 
     Мир приключений (Adventure Land). Это самый сумасшедший парк аттракционов в Дании, где есть всё самое необходимое для того, чтобы получить незабываемое адреналиновое удовольствие. Горки любых конфигураций, карусели камикадзе, шейкеры, качели-перевёртыши, а также водные аттракционы. Город оснащён специальным оборудованием для экстремального катания на роликах и скейте. Интересно и безопасно здесь будет детям старшего возраста и родителям. 
      Город Лего (Lego City). Представляет собой модель города с портом, где курсируют грузовые суда. По рекам и каналам Lego City плывут прогулочные катера, лодки. Городок опоясывает железная дорога, по которой движутся грузовые и пассажирские поезда. Вдоль улочек устроились игрушечные домики, а по тротуарам ходят маленькие человечки. Здесь всё движется и меняется прямо на глазах – разводятся и сводятся мосты, проезжают автобусы и машины, разгружаются фуры, ведётся строительство новых зданий и домов.
     Ссылка на интерактивную карту LEGOLAND. С помощью курсора можно посмотреть фотографии и видео каждой зоны.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...