воскресенье, 24 ноября 2013 г.

Проект "Разнообразие природы родного края"


Дорогие ребята!
       Вот и подошёл  очередной проект "Разнообразие природы нашего края". Мы с вами живём в богатейшем крае нашей необъятной России. Большая территория нашей области занята лесной зоной.


Огромное разнообразие растений и животных. Величественный Байкал - богатейшее озеро в мире со своим растительным и животным мирами. Растения и животные, находящиеся на территории,  встречающиеся только на Байкале, называются эндемики. Главный вопрос проекта: "Какие растения и животные живут в нашем крае?". А вот какую конкретную тему проекта, вы можете выбрать сами. 
1. Какие растения и животные нашего края занесены в Красную книгу?
2. Каких животных спас человек от истребления?
3. Представители каких групп животных (растений) есть в нашей?
4. Какое дерево самое распространённое  в нашем городе?
4. Какие растения  произрастают в нашем?
5. Животные нашего края.
6. Разнообразие природы парка.
7. Разнообразие природы городских улиц.
8. Разнообразие природы реки Ангары (Иркута).
Темы могут быть любые. Обсудите с родителями, в какой день вы с ними можете сходить на выбранный вами объект (для тем последних тем), что они будут делать, как будут вам помогать.

     Правила работы над проектами вам известны. Составьте план работы над ним. Выберите форму презентации. Форма может быть разнообразной. Это может быть электронная презентация (нужно подойти ко мне, я всё объясню, как делать такие презентации), устная форма сообщения (но не чтение по бумажке!), в виде плаката и так далее. Выбор за вами. Работу необходимо подготовить к 18 декабря. Удачи!

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...