вторник, 29 октября 2013 г.

Проект "Богатства, отданные людям"


     Мой дедушка

Автор проекта Алиса К.
     
     В своём проекте "Богатства, отданные людям" я хочу рассказать именно о таком человеке, который всю свою жизнь отдавал богатство своего внутреннего мира людям. Это мой дедушка Кольчурин Николай Григорьевич.




    Родился мой дедушка в небольшом Кузбасском городке Прокопьевске 6 ноября 1950 года в семье рабочих. Отец его Кольчурин Григорий Николаевич был ветераном Великой Отечественной Войны, и носил в своей груди осколок от фашисткой гранаты. И когда Николаю исполнилось 12 лет, его отец умер от зашевелившегося осколка. Вся семья осталась без кормильца. Так как мать в это время была с грудными детьми и не работала, а старший брат был инвалидом детства, он остался за кормильца. В это время мой дедушка учился в 5 классе, и после школы каждый день шёл на работу на мясо-комбинат. Где до самой ночи колол дрова. В то самое время и закончилась детство у моего дедушки, и началась самая настоящая взрослая жизнь.
    Когда ему исполнилось 18 лет, он закончил 10 классов и после окончания школы был направлен служить в армию. Вот именно с этого времени и началась у дедушки настоящая военная жизнь. По распределению военкомата он попадает служить в воинскую часть № 6531 в городе Иркутске. Отслужив 2 года срочной службы, Николай принимает решение стать военным и связать свою жизнь с военной службой. Через 2 года службы  в 1973 году поступает в Саратовское высшее военное командное училище. После окончания 4 курса едет в отпуск к себе на родину в г Прокопьевск, навестить свою мать, братьев и сестёр. И в это время на танцах в медицинском училище знакомится с своей будущей женой Людмилой, которая на протяжении всей их совместной жизни  рожает ему четверых сыновей, и следует с ним бок о бок по всем городам России в которых довелось послужить моему деду. 
В 2000 году мой дедушка в звании подполковник и с многочисленными правительственными наградами уходит в отставку. И в скором будущем вместе со своей любимой женой переезжает жить на Кузбасс - свою родину. Где и решается продолжить свою трудовую деятельность в воспитании школьников. Оканчивает институт повышения квалификации и идёт работать в школу преподавателем ОБЖ. В школе организовывает музей славы, павшим ученикам школы в Великой Отечественной Войне и отдавшим свои жизни в афганской и чеченской войнах. В 2003 году организовывает клуб «ПАТРИОТ», где занимается с детьми и воспитывает в  них патриотический дух, честность, справедливость, человечность. Делится своим богатым жизненным опытом со своими воспитанниками. И наставляет их на жизненный путь. Много его воспитанников поступили в военные институты и благодаря моему дедушки связали свою жизнь с службой народу и государству.
    2 сентября 2013 года после проведения парада посвященного «1 Сентября», Кольчурин Николай Григорьевич скоропостижно умирает. Ему было 62 года. Отдав все свои знания и силы своим ученикам и последователям, он стремился помогать людям и быть им нужным. И всю свою жизнь делился своим богатым внутренним миром, щедро отдавая это богатство людям.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...