пятница, 4 октября 2013 г.

Проект "Сочиняем волшебную сказку"

Дорогие ребята!
     Почти весь сентябрь мы с вами работали над разделом по литературному чтению " Устное народное творчество". Читали и сочиняли заклички, докучные сказки. Познакомились с особенностями волшебной сказки. А теперь пришло время подводить итоги. А сможете ли вы выступить в роли сочинителей сказки. Поэтому запускаем проект "Сочини волшебную сказку"

     Вам необходимо определить, как вы собираетесь работать: в группе, в паре или индивидуально. Но какой вариант вы бы не выбрали, вам нужно пройти по маршруту проекта:
1.  Вспомните особенности русской сказки.  (Смотрите рабочую тетрадь) 
2. Определите место действия сказки. 
3. Кто же наши герои?
4. Продумаем сюжет сказки. Вам помогут "карты" Проппа. Отберите необходимые вам. Разложите в нужной последовательности. Вот сюжет сказки и готов.
5. Встаёт вопрос: как оформить?  Принимаются все варианты. Выбор за вами. Но вы должны учесть, что обязательно должна быть обложка. На ней укажите автора, выполните иллюстрации, напишите название.
6. Начинаем записывать сказку. Нам пригодятся словари: толковый, орфографический и другие. Помните: грамотное письмо - это проявление уважения к читателям и русскому языку.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...