понедельник, 27 мая 2013 г.

Сообщение


Дорогие ребята!

29 мая  состоится выезд в деловой культурно-развлекательный центр "Ладога". В боулинг поиграем?


     Слово «Боулинг» взяло своё название от английского глагола «to bowl», которое в переводе означает, катить. Данная игра является спортивной и главной её целью является сбить кегли, которые расположены на безбортовой дорожке при помощи специального шара. На сегодняшний день по всему миру имеется огромное количество различных вариаций данной игры, однако всё-таки интересно, кто же впервые изобрёл такую игру?
     По мнению большинства специалистов, эта игра впервые возникла ещё в древние времена. Археологи нашли самые первые кегли в Древнем Египте. Во время проведения раскопок, археологами были найдены девять кеглей, несколько шаров изготовленных из камня и три куска мрамора. По данным, кусочки мрамора выполняли роль ворот, именно через эти ворота шар должен был прокатиться после того как сбил расставленные в виде ромба кегли. Между прочим, именно такую расстановку, состоящую из девяти кеглей, было весьма сложно сбить.
     Некоторые учёные считают, что боулинг был придуман не в Египте, как многие считают, а в Германии ещё в начале третьего века. И, по мнению ученых, на тот момент, боулинг не являлся игрой, а был обрядом позволявшим избавиться от язычества: сбил все кегли – избавился от этого верования, не сбил – мучайся дальше.
     Самые первые дорожки для игры в боулинг изготовлялись из самых различных подручных материалов: золы, сланца или глины. Время от времени изменялось и число кеглей, наименьшее их количество составляло пять штук, а максимальное доходило до семнадцати. Самая первая деревянная дорожка для игры в боулинг была создана в Германии в восемнадцатом век.
     На сегодняшний день боулинг является одним из тонизирующих и хороших видов отдыха. Только в Америке существует более восьми тысяч разных боулинг-клубов, а в Японии находится самый большой в мире боулинг центр, который имеет 141 игровую дорожку. Источник

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...