понедельник, 25 марта 2013 г.

Поговорим о ... Весна - удивительное время года


    Весна – это удивительное время, когда растения, животные — братья наши меньшие, пернатые стряхивают с себя затяжной зимний сон. В ложбинках и овражках журчат серебряные ручейки. Весна приходит к нам с задорным солнцем и теплом.


      Весна — это период преобразования и зарождения новой жизни. Деревья весной преображаются. Верба надевает пушистые серёжки, их так много, что и не пересчитать.
     Весенний переполох касается и птиц. После дальних странствий они возвращаются домой — скорее-скорее петь весёлые песни, подыскивать себе пару, вить гнёзда, заводить птенцов. Пернатые вестники весны – это трясогузки, грачи, скворцы, овсянки.

     С наступлением весны появляются первоцветы. Весенний карнавал начинает мать-и-мачеха. Мать-и-мачеха – это золотое солнце в миниатюре. Этот цветок выбирает для себя самые солнечные склоны. Настоящее весеннее чудо – это цветы подснежники. Есть еще и незабудки, фиалки, медуницы. Синеглазые, голубые…
      В весенние денечки солнце над горизонтом выше, чем зимой, оно с удовольствием бросает свои золотые лучи на поля, холмы и пригорки. На солнечных лужайках снега тают дружно, но на теневой стороне побуревший снег держится ещё цепко. Тонкий ледок давно уже растаял.
     «Приди, весна, с радостью, с великой милостью, со льном высоким, с корнем глубоким, с хлебом обильным». Приди и вдохни новую жизнь в природу, замеревшую на время из-за господствующих стужи и холода. (источник)
Предлагаю вам собрать пазлы на тему "ВЕСНА".

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...