понедельник, 31 декабря 2012 г.

Поговорим о ... История Снегурочки


  История Снегурочки по сравнению с историей Деда Мороза достаточно скромная. Она появилась гораздо позже, аж в 1873 году. И появилась она благодаря Александру Островскому и его знаменитой пьесе «Снегурочка». Только изначально она была дочкой Деда Мороза и значительно позже другие литераторы сделали Снегурочку его внучкой.
     Как бы там ни было не зависимо от того кто кому и кем приходится эти двое уж очень понравились людям. И никто уже давно и не представляет Деда Мороза без своей верной спутнице, которая радует детишек и раздаёт подарки.
Где живёт Снегурочка?
     Живёт Снегурочка в своей резиденции в Костроме. Это красивый терем в русском стиле, но совершенно отличный от терема Деда Мороза в Великом Устюге. В домике Снегурочки гостей встречают разные фольклорные персонажи. Домовой и домовая угощают вкусными булочками-журавушками. Кот Баюн провожает в покои Снегурочки. А еще у Снегурочки есть помощники - берендеи. В своей резиденции Снегурочка рассказывает про историю древнерусских богов, и показывает  экспозицию елочек, сделанных детьми со всех концов России из самых разных материалов. А на память Снегурочка дарит каждому гостю своё сердце.







Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...