воскресенье, 17 июня 2012 г.

Событие дня


     17 июня - День медицинского работника

      Кто-то до ужаса в глазах и дрожи в коленях боится людей в белых халатах, кто-то относится к ним спокойно, кто-то воспринимает поход к ним, как неизбежность и, насупившись, входит в кабинет, но так или иначе каждый из нас нуждается в профессиональной помощи медицинских работников!



       В третье воскресенье июня отмечают свой профессиональный праздник медицинские работники России, Белоруссии и Украины. В 2012 году праздник приходится на 17 июня. День медицинского работника имеет довольно длительную историю, в 1980-м году Президиумом Верховного Совета СССР в знак признательности и уважения перед заслугами медработников был учреждён праздничный день – День медицинского работника.
       Ещё с древних времён знахари, и врачеватели по праву считались одними из самых достопочтенных и многоуважаемых людей. Время течёт неумолимо, но и сегодня сложно переоценить значение медицины в целом, и врачей в частности, в жизни современного общества, особенно учитывая те громадные достижения, которых медицина достигла за последние десятилетия. Нормой стали как сложнейшие операции и новейшие методики, так и использование потенциалов организма больного человека в процессе лечения.
На сегодняшний день, третье воскресенье июня – праздник медицинских работников всех уровней: врачей, медсестёр, лаборантов и санитаров. Традиционно в День медицинского работника заслуженным деятелям профессии вручаются премии и награды за их профессиональные достижения. В списке почётных званий России значится звание «Заслуженного работника здравоохранения Российской Федерации» и «Заслуженного врача Российской Федерации».
За сохранение нашего с вами драгоценного здоровья в День медицинского работника слов благодарности заслуживают все работники медицины от санитарки до главврача, что подчас трудятся в сложнейших условиях и за весьма скромное вознаграждение.


 Пусть в день медработника беды уйдут,
 Останутся в прошлом проблемы,
 Тревоги пусть вас никогда не найдут,
 Пускай все решатся дилеммы.
 В профессии смело шагайте вперед,
 Во вкусе великих открытий!
 Пускай вас по жизни удача ведет,
 И множество ярких событий!


Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...