суббота, 9 июня 2012 г.

Событие дня


А СЕГОДНЯ ДЕНЬ ДРУЗЕЙ!!!

       Ежегодно 9 июня во многих городах мира отмечается замечательный праздник – День друзей.
Во все времена ничто не ценилось человеком так высоко как преданная любовь и верная дружба. Переоценить важность дружбы невозможно, Аристотель сказал: «Друг – это одна душа, живущая в двух телах» и не согласиться с ним весьма сложно.
       Кто выручит нас и поддержит в трудную минуту? Кто порадуется вместе с нами и погрустит? Кто придёт на помощь в любое время, днём и ночью? Конечно, на это способны лишь настоящие друзья! День друзей это отличный повод выразить своё внимание и признательность словами благодарности за искреннюю и беззаветную дружбу.


       Международный день друзей отмечается во многих странах мира, но, к сожалению, на сегодняшний день праздник не носит статус официального. Хотя в России этот праздничный день малоизвестен, однако с каждым годом его начинают отмечать всё большее количество людей.
       Не существует определённых традиций празднования этой даты, видимо их и не будет. Действительно, какие могут быть традиции? Ведь просто встреча или разговор с другом – это уже маленький праздник.
       В этот день многие развлекательные учреждения и организации проводят разнообразные акции, приуроченные к празднику друзей. К примеру, можно купить один билет на двоих друзей, или при покупке определенного товара вы можете получить подарок для друга. Кроме того, в клубах проводятся вечеринки, приуроченные к Международному дню друзей.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...